В NASA рассказали, когда люди смогут жить на Луне

В NASA рассказали, когда люди смогут жить на Луне

Жизнь на Луне / фото: LiveJournal

Представитель NASA Говард Ху сделал фантастическое заявление. С его слов, если полет корабля Orion будет успешным, то в следующий раз запуск корабля проведут с экипажем. А это значит, что человечество в шаге от того, чтобы начать «жить на Луне». Самый долгожданный именно третий полет на ракете, потому что тогда астронавты планируют высадиться на спутник Земли.

Об этом сообщает BBC.

Говард уверен, что люди смогут находиться на Луне длительное время. Это станет реальным в течение ближайших 10 лет. Проживать люди там будут не просто так в качестве туристов. Изначально отправят группу ученых, и они будут собирать образцы, исследовать их, выполнять различные научные миссии. Отбор в команду строгий и сложный. Попадут только лучшие из лучших.

Есть астронавты, которые тренируются всю жизнь и так и не попадают в открытый космос. К ученым требования будут высокими: физическая подготовка, состояние здоровья, нужно сдать множество тестов и пройти сотни часов учений. На самом деле желающих попасть на Луну очень много. Людей не пугает риск.

Запуск ракеты Space Launch System и корабля Orion — это само по себе историческое событие для всего человечества. Потому что это первый шаг к освоению спутника Земли. Долгосрочное исследование космоса важно не только для США, но и всех людей на планете. Еще 10-15 лет назад это было недосягаемой мечтой. А сегодня уже запланированы новые запуски.

Впервые астронавты высадились на Луну полстолетия назад. Тогда легендарный полет «Аполлон-17» стал официальным символом покорения космоса. С тех пор человеческая нога больше не ступала на поверхность спутника.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.