Украина под угрозой массированной ракетной атаки РФ

Украина под угрозой массированной ракетной атаки РФ

Запуск ракеты / фото: 5 канал

Украинцам следует быть особенно осмотрительными и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги в ближайшие дни, ведь растет вероятность очередной масштабной атаки российскими баллистическими ракетами.

Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил Юрия Игнат в эфире Всеукраинского телемарафона.

Самыми опасными днями могут стать 15-16 ноября — именно тогда на острове Бали в Индонезии состоится ежегодная встреча глав государств «Группы двадцати» (G20).

Юрий Игнат акцентировал внимание на том, что верхушка Кремля любит символизм, поэтому украинцы могут получить от соседнего государства неприятные сюрпризы во время проведения саммита «двадцатки».

«Все же события надвигаются… и саммит «двадцатки». Они очень любят примерно на такие дни провести какие-нибудь провокации», — сообщил спикер.

При этом он отметил, что с начала полномасштабного вторжения Россия значительно исчерпала свои военные запасы, хотя и продолжает накапливать оружие, чтобы в определенный момент нанести удар.

Военный напомнил, что производство ракет является длительным и технологически сложным процессом, и промышленность РФ не успевает производить запасы в нужном количестве.

Спикер командования ПС ВСУ предполагает, что повторить столь масштабный ракетный обстрел, который Россия устроила 10 октября вряд ли удастся. По разным подсчетам, в тот день по территории Украины было выпущено примерно такое же количество ракет, которое в довоенное время производилось в России за год (50-70 шт.).

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.