Чем опасно ежедневное употребление пива

Чем опасно ежедневное употребление пива

Чем опасно ежедневное употребление пива / фото: freepik.com

Пиво — любимый вид алкоголя миллионов людей. Этот слабоалкогольный напиток на самом деле может быть очень вредным для человека. Его ежедневное употребление негативно сказывается на организме. Кроме того, что алкогольные напитки, все без исключения, относятся к депрессантам, они еще могут спровоцировать и разные проблемы со здоровьем.

Об этом сообщает Nutrition Twins.

Ежедневное употребление пива приведет к набору веса, и это абсолютно неизбежный процесс. В одном бокале пива примерно 150 калорий. Но ведь одним пивом человек вряд ли ограничивается. Он берет к нему чипсы, снеки, разную закуску. После употребления алкоголя увеличивается аппетит. Поэтому буквально через пару месяцев после ежедневного приема пива у человека появится «пивной живот», а качество кожи ухудшиться.

Кожа станет дряблой, мышцы слабыми. Прослойка подкожного жира будет увеличиваться. Кстати, сбросить эти кг потом будет невероятно трудно. Только отказ от алкоголя поможет похудеть.

Пиво может стать причиной преждевременной смерти. Если в неделю выпивать более 15 банок пива, можно навредить своему здоровью и умереть. Такая нагрузка на органы спровоцирует проблемы с почками, поджелудочной железой и печенью.

Может ли этот напиток оказывать пользу организму? Может, но для этого должна быть развита культура питья, которой у большинства людей нет. Например, вы можете вместо светлого выбрать бокал темного пива. В нем содержится железо, а оно участвует в переносе кислорода по всему телу. 

Из-за пива повышается артериальное давление. Из-за этого могут возникнуть болезни сердца и даже инсульт. Также пиво повышает риск развития сахарного диабета. Из-за этого вида алкоголя в крови увеличивается уровень сахара. Да и вообще, если человек регулярно употребляет алкоголь многие болезни могут стать хроническими. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.