Три продукта, которые употребляют все долгожители

Три продукта, которые употребляют все долгожители

Еда для долголетия / фото: freepik.com

То что вы едите, может стать как эликсиром молодости, так и источником болезней. Если кто-то хочет стать долгожителем, то может добавить в свой рацион 3 продукта. Ученые говорят, что их регулярно употребляли все знаменитые долгожители.

Об этом сообщает Antioxidants & Redox Signaling Journal.

Чем питаются люди, которые прожили больше 100 лет?

Если вы думаете, что в рационе реальных долгожителей какие-то редкие деликатесы, которые стоят очень дорого, то сильно заблуждаетесь. Например, самый старый человек в списке — это француженка, которая прожила 122 года. Жанна Луиза Кальман стала настоящим феноменом для ученых. Известно, что она очень долго курила и бросила эту вредную привычку лишь к своим 90 годам. Но после этого она начала ежедневно есть шоколад в большом количестве. 

Шоколад она употребляла ежедневно до 116 лет. Научное исследование подтвердило пользу этого продукта. Он укрепляет сердце, стимулирует иммунную систему и повышает настроение.

Особенно ценен темный (горький) шоколад. В нем есть редкие антиоксиданты, которые способствуют улучшению общего состояния здоровья. Эти вещества также эффективно помогают бороться с воспалениями, стабилизируют кровяное давление, улучшают работу мозга.

Еще один важный продукт — это оливковое масло. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует добавить его в рацион абсолютно всем людям: взрослым и детям. Ценность продукта в мононенасыщенных жирах, они обеспечивают организм витамином Е. 

Витамин Е снижает риск сердечных заболеваний. В народе его еще называют витамин молодости и красы. Он отвечает за состояние кожи и борется с признаками старения. 

Вино, хоть и говорят, что алкоголь вреден для здоровья, все долгожители обожают пить вино. Бокал красного или белого — это как порция эликсира долголетия.

Секрет в антиоксидантах, который содержится в виноградных косточках и кожуре. При приготовлении вина они в огромном количестве сохраняются. Даже со временем, когда вино настаивается, антиоксиданты не разрушаются. Поэтому пейте вино, ешьте горький шоколад и добавляйте к салатам оливковое масло — это простейший рецепт долголетия.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.