Взрывы на ЧФ РФ совпали в дате с другой катастрофой в Севастопольской бухте

Взрывы на ЧФ РФ совпали в дате с другой катастрофой в Севастопольской бухте

Линкор «Новороссийск» идет под воду / фото: hodor.lol

Прогремевшие взрывы 29 октября на ЧФ РФ совпали по дате с другим известным событием, произошедшим в Севастопольской бухте — катастрофа на линкоре «Новороссийск», датируемая серединой XX столетия.

Об этом сообщает Novyny LIVE.

Военный эксперт Дмитрий Снегирев отметил, что события в прошлую субботу на военных кораблях ЧФ России совпали по дате с катастрофой, которая произошла в середине XX века в Севастопольской бухте. Речь идет о затонувшем линкоре «Новороссийск».

В связи с тем, что у граждан РФ есть некое тяготение к историческим датам, стоит напомнить, что 29 октября, но 1955 года в бухте Севастополя затонул флагман Черноморского флота СССР «Новороссийск». В результате трагедии погибло до 600 моряков. Интересный факт, что флагманом стал линкор «Джулио Чезаре», трофей захваченный во времена Второй мировой войны. При этом до сейчас неизвестно почему «Новороссийск» затонул. 

Напомним, что в прошедшее субботнее утро представители оккупационной власти Севастополя выступили с заявлением об атаке дронами бухты. При этом городские объекты не были поражены. Порт на время перекрыли, паромам и катерам временно запретили проход. 

Министерство обороны РФ прокомментировало данный «теракт», и уже нашло участников ЧП. По их версии это бойцы ВСУ, но подготовкой теракта занимались и сотрудники ВМС Британии. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.