Как продлить заряд батареи телефона: рекомендации от Госспецсвязи

Как продлить заряд батареи телефона: рекомендации от Госспецсвязи

Как продлить заряд батареи телефона / фото: pixabay.com

Российская Федерация не умеет профессионально воевать, поэтому все чаще прибегает к стандартному для нее методу – терроризму. Нанесенные 10 октября удары по Украине демонстрируют то, насколько нужно быть готовыми к тому, что в любой момент может быть отключена электроэнергия. Госспецсвязь дала несколько рекомендаций относительно того, как можно подольше сохранить заряд мобильного телефона, если пропал свет.

Об этом сообщают Новости Планеты.

Самый лучший вариант – отключить смартфон до того момента, когда он может потребоваться. Не во всех ситуациях это возможно, поэтому можно дополнительно выполнить следующие простые действия.

  • Сразу же стоит включить режим энергосбережения. В таком случае будут немедленно закрыты все фоновые приложения, которые могут быстро разрядить мобильный телефон.
  • Обязательно нужно отключить совершенно все функции, которые не являются обязательными. Это может быть Bluetooth, NFC, GPS.
  • Желательно без острой необходимости не заходить в социальные сети и как можно реже включать экран.
  • Дополнительно потребуется уменьшить частоту обновления, установить ночной режим для затемнения интерфейса, выключить автовращение, уменьшить до минимума яркость.
  • Можно удалить все ненужные приложения, которые могут очень сильно разряжать телефон.
  • Специалисты рекомендуют отключить автозагрузку, синхронизацию приложений, автообновление.
  • Работать должны исключительно те приложения, от которых может зависеть жизнь. К их числу относят мессенджер, приложение «Воздушная тревога» и звонки.

В том случае, если ситуация слишком критическая, необходимо воспользоваться режимом экстренной экономии энергии или же перевести телефон в режим полета.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.