На кладбище Севастополя похоронено более 30 тысяч российских военных

На кладбище Севастополя похоронено более 30 тысяч российских военных

Оккупантов хоронят сотнями / фото: НВ

Военно-политическое командование Российской Федерации все еще говорит о том, что на войне с Украиной погибло только 6 тысяч солдат. Одновременно с этим на тех территориях, что находятся под оккупацией, продолжают массово хоронить российских военных. Кроме того, значительно увеличились в размере и те кладбища, что находятся на территории России.

Об этом сообщает 24 канал 

Российское руководство делает все возможное для того, чтобы скрыть количество потерь на фронте. Путин старается, чтобы якобы не было и слишком мало погибших, но при этом, чтобы родственники не узнавали о том, что их сыновья и  родители уже не вернутся домой.

Российский народ перестал верить в то, что их армия несет небольшие потери. Одновременно с этим они нормально реагируют на то, что погибают незнакомые для них люди. Обратить внимание стоит на то, что если солдат будет похоронен на временно оккупированной территории, то в таком случае не происходит нарушение договора между правительством и населением.

С самого начала полномасштабной войны между Россией и Украиной солдаты РФ вместе с командирами стараются не забирать тела своих товарищей, которые погибли. В некоторых местах останки все же забирали. В подобных ситуациях умерших хоронили в тех населенных пунктах, что находились поблизости. Только в единичных случаях цинковые гробы отправляли родственникам и то, преимущественно, куда-то в глубинку, чтобы об этом меньше кто знал.

Убитых российских солдат в феврале массово хоронили в Курске, Гомеле и Белгороде. После того, как с северной части Украины были выгнаны оккупанты, не было никакой необходимости вывозить убитых. Спустя некоторое время всех уничтоженных врагов на Востоке начали активно хоронить на территории Луганска и Донецка.

На Юге Украины очень много российских солдат похоронено в Севастополе. Туда отвозили не только убитых на поле боя, но и тех, кто умирал от ранений в больницах Крыма.

Украинские спецслужбы предоставили информацию относительно того, что за все время войны в Севастополе похоронили больше 30 тысяч российских солдат. На сегодняшний день туда продолжают привозить новых «двухсотых».

Генералы отдали приказ не идентифицировать погибших. Стоит отметить, что с Востока, Запорожского и Херсонского направлений практически не вывозили убитых российских солдат. Некоторых раненых все же везли в Крым, но медики практически никого с них не смогли вылечить. После этого по ночам изуродованные тела отвозили в Севастополь, где закапывали даже без указания имен.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.