В Кремле назревает раскол из-за контрнаступления ВСУ – военный эксперт

В Кремле назревает раскол из-за контрнаступления ВСУ – военный эксперт

Контрнаступление ВСУ / фото: Слово и Дело

Генеральный штаб Российской Федерации начал размышлять относительно того, чтобы начать выводить с территории Украины свою армию. Причиной этого есть то, что военные начали предполагать, что Россия уже проиграла эту войну, поэтому нет никакого смысла ее продолжать. Данная информация была предоставлена военным экспертом Украины Олегом Ждановым.

Об этом сообщают Новини.LIVE.

«Данное контрнаступление стало причиной того, что Путин очень начал нервничать. Часть российских военных и вовсе считает, что войну они уже проиграли, поэтому необходимо спасать хотя бы ту часть солдат, что еще остались. Некоторые из них подают идею и вовсе вывести войска с территории Украины», — рассказывает Жданов.

Эксперт полностью уверен в том, что судьбу Владимира Путина уже решили. Против него начали выступать даже российские пропагандисты.

«Положительным моментом есть то, что мнения разделились и все начали в Кремле спорить друг с другом. Пропагандисты начали жить наконец-то самостоятельной жизнью. Все это гораздо больше начало влиять на внутреннюю политику страны, чем ее президент. Со всех сторон теперь звучит критика «специальной военной операции», государственной системы, которая строилась долгие годы. Также не забывают о том, что раскритиковать армию РФ и непосредственно ситуацию, что сложилась в политике», — рассказывает военный эксперт.

Он добавил, что на сегодняшний день пока что никто не рискует открыть называть фамилию Путина, но необратимый процесс в Российской Федерации был запущен. В конечном результате это может закончиться тем, что поменяется полностью вся политическая элита.

Обратить внимание стоит на то, что частичная мобилизация в РФ, а также псевдореферендумы привели к тому, что Путина перестали уважать его же собственные граждане. На это также повлияло и то, что российской армии не удалось достичь какого-то значительного успеха.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.