В ISW сказали, когда Путин объявит аннексию оккупированных территорий

В ISW сказали, когда Путин объявит аннексию оккупированных территорий

Владимир Путин / фото: DW

Российский диктатор может начать придумывать новую формулировку для того, чтобы оправдать свое вторжение в Украину. Кроме того, Путин попытается уже к 1 октябрю аннексировать те украинские территории, что находятся под оккупацией. Это ему нужно для того, чтобы можно было начать призывать украинцев в ВС РФ. Именно так считают сотрудники американского Института изучения войны.

Об этом сообщает зарубежные новости.

Военные аналитики представили информацию относительно того, что на территории Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, которые находятся под оккупацией России, уже были проведены ложные референдумы. Обратить внимание стоит на то, что страна-агрессор говорит, якобы 87-99% украинского населения поддерживает РФ и хочет стать ее частью. Возможно, об аннексии оккупированных территорий Украины официальное подтверждение поступит от Путина уже 30 сентября.

Президент России попытается сделать все это как можно быстрее, ведь тогда у него появится возможность призывать украинцев к службе. Все это будет «законно», ведь вскоре начнется в РФ осенний призыв в армию. Обратить внимание стоит на то, что на сегодняшний день из Западного военного округа было мобилизовано достаточно много людей. Они не получили никакой специальной подготовки и сразу же были отправлены на фронт в Херсонскую и Харьковскую области.

Не стоит забывать о том, что 30 сентября Владимир Путин собирается выступить перед Государственной думой. Вполне возможно, что именно тогда он собирается сделать заявление относительно того, что оккупированные территории Украины становятся частью России. При этом все «референдумы» закончились уже 27 сентября.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.