Солдаты РФ уже готовят пути отступления в Херсонской области

Солдаты РФ уже готовят пути отступления в Херсонской области

Оккупанты готовят пути отступления / фото: Mind.ua

Украинским военным удалось узнать, что российские оккупанты уже начали готовить пути отступления из Херсонской области. Согласно последним данным, в районе Каховской ГЭС россияне затопили 9 вагонов для постройки переправы.

Об этом сообщает Оnline.ua.

В связи с успешными действиями Сил обороны по выведению из строя всех переправ через Днепр на Херсонском направлении, оккупанты готовят себе пути отступления. Так, в районе Каховской ГЭС, для постройки в дальнейшем переправы, они затопили 9 вагонов, — сказано в сообщении Генштаба ВСУ.

Кроме того, указано, что подтвердилась ликвидация более 180 оккупантов в Херсоне 10 сентября.

Тогда вооруженные силы Украины нанесли мощный удар по зданию ООО «Алкосервис», где находился личный состав и военная техника армии РФ.

Как узнали бойцы ВСУ, подразделения Росгвардии и ФСБ несколько дней подряд разбирали завалы и доставали тела погибших, пытаясь скрыть потери.

В Херсонской области оккупационные власти продолжают заставлять местных предпринимателей вести расчеты в российских рублях. Проводят еженедельные проверки и угрожают «национализировать», то есть отобрать бизнес в случае отказа от сотрудничества с оккупантами, — сообщает Генштаб.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.