ТОП-4 совета, как избавиться от царапин на экране телефона

ТОП-4 совета, как избавиться от царапин на экране телефона

Как убрать царапины с экрана телефона / фото: freepik.com

Неужели небольшие царапины можно убрать с поверхности телефона самостоятельно? В это с трудом верится, но специалисты из мобильного сервиса рассказали, как в домашних условиях устранить дефекты. Эти советы помогут сэкономить много денег владельцам смартфонов.

Об этом сообщает SantePlus.

Как убрать царапины с помощью подручных средств

Зубная паста без абразива является мощнейшим средством полировки. Ее используют для чистки ювелирных украшений. Мало, кто знает, что для устранения царапин со смартфона это средство также прекрасно подходит.

Для полировки нужна чистая белая паста, другая не подходит. Возьмите небольшое ее количество и втирайте в экран круговыми движениями с помощью ватного диска. Сильно на экран не давите, движения должны быть однообразными. Втирайте средство примерно 5-10 минут. После этого протрите дисплей влажной салфеткой, чтобы устранить остатки пасты.

Пищевая сода — с ней работать сложнее, но она тоже достаточно хороша. Возьмите и смешайте ее с водой, чтобы образовалась пастообразная смесь. Далее круговыми движениями втирайте эту пасту в экран, не применяя большую силу. Потом протрите дисплей фиброй. Способ этот опасен тем, что, не рассчитав силу, дисплей можно еще больше испортить. А если паста будет слишком жидкой, можно нечаянно затопить телефон.

Масло растительное — хорошее средство для борьбы с царапинами. Оно мягкое, аккуратно заполняет пустоты в механических повреждениях и легко удаляется. Одной небольшой его капли хватит, чтобы освежить экран смартфона. Возьмите салфетку, капните на нее немного масла и отполируйте экран. Остатки удаляются с помощью влажной салфетки.

Детская присыпка/тальк из-за своей мелкодисперсной структуры отлично заполняют царапины на гаджете. Такой способ еле заметен и крайне прост. Возьмите средство, добавьте немного воды для получения пасты и вотрите ее в экран. Остатки уберите сухой салфеткой. Только слишком часто такие процедуры выполнять нельзя. Лучше ставить вовремя на экран защитное стекло и не прибегать к регулярным полировкам.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.