Что нельзя хранить в морозильной камере: названы продукты

Что нельзя хранить в морозильной камере: названы продукты

Что нельзя хранить в морозилке / фото: freepik.com

Некоторые хозяйки, чтобы сэкономить свое время, могут приготовить блюдо, а затем его заморозить. В то же время отправлять в морозильную камеру можно далеко не все продукты. Часть из них будут только быстрее портиться.

Об этом сообщает Lifestyle.

Каждый украинец знает, что если заморозить продукт, то его можно хранить долгое время. В то же время некоторые из них могут из-за воздействия низкой температуры портиться в разы быстрее.

Яйца

В данном случае говорится о вареных яйцах. Во время замерзания скорлупа в большинстве случаев лопается, поэтому внутрь могут проникнуть опасные бактерии. Кроме того, вкус его заметно испортится и яйцо станет «резиновым».

Овощи и фрукты

Нельзя замораживать овощи, фрукты, ягоды, которые обладают водянистой структурой. К их числу можно отнести томаты, огурцы, сельдерей, арбузы и прочее. В этой ситуации все очень просто. При заморозке продукт будет портиться, а его вкус станет пресным. То же самое можно сказать и о зелени. Как продемонстрировала многочисленная практика, укроп, кинза и петрушка теряют свой аромат после разморозки.

Жареное и блюда с желатином

При низкой температуре желатин начинает кристаллизоваться, поэтому вкус быстро испортится. В связи с этим желе или холодец лучше не хранить в морозильной камере. В случае с жареными блюдами, они будут также терять свой вкус, аромат и перестают хрустеть после разморозки. Еще одним минусом есть то, что они становятся серого цвета, что выглядит крайне непривлекательно.

Йогурты

Те, кто хотя бы раз попробовал заморозить молочные продукты, поняли, что они будут при низкой температуре терять свою структуру. Йогурт станет неоднородным, с большим количеством сгустков. После заморозки его можно будет использовать исключительно для выпечки.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.