Найден способ снизить риск заражения коронавирусом

Найден способ снизить риск заражения коронавирусом

Коронавирус / фото: freepik.com

Ученые провели новое исследование, результаты которого продемонстрировали, что регулярные физические нагрузки позволяют значительно уменьшить риск заражения коронавирусом. Кроме того, меньше шансов на то, что даже если и произойдет заражение, болезнь не будет протекать слишком тяжело. Также становится более низким риск летального исхода.

Об этом сообщает BJSM.

Для того, чтобы коронавирус не был таким страшным, нужно заниматься по 150 минут в неделю упражнениями умеренной интенсивности или же 75 минут максимально интенсивно.

Обратить внимание стоит на то, что ранее уже проводились исследования, которые показали, что спорт является отличной профилактикой респираторных инфекций, ведь он позволяет значительно укрепить иммунитет. На данный момент связь между физическими нагрузками и коронавирусом изучена недостаточно хорошо, но она может дополнительно включать влияние окружающей среды, метаболические факторы и прочее.

Во время исследования ученые постарались определить необходимый минимум физической нагрузки для того, чтобы снизить риск заражения. Дополнительно были проанализированы результаты тех исследований, что проводились с конца осени 2019 года включительно по март 2022 года.

Всего была изучена информация о 1853610 пациентах, 54% с которых были женщинами. Средний возраст всех заболевших был 53 года. Большая часть обследований являлись обсервационными. Их проводили на территории таких стран, как Англия, Испания, Южная Корея, Палестина, Швеция и Южная Африка. Результаты исследования продемонстрировали, что те люди, которые регулярно занимались спортом, снижали риск заражения коронавирусом на 11%.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.