Минус 350 оккупантов за сутки: новые потери России в Украине

Минус 350 оккупантов за сутки: новые потери России в Украине

Потери врага по состоянию на 2 сентября / фото: GeneralStaff.ua

Армия Российской Федерации продолжает нести огромные потери в борьбе с ВСУ. На 2 сентября украинские защитники уничтожили около 48 700 врагов. За последние сутки наши солдаты ликвидировали 350 оккупантов России. Обратить внимание стоит на то, что данная цифра является приблизительной, ведь на тех направлениях, где сейчас идут активные боевые действия, вести подсчеты крайне проблематично.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Также защитники Украины продолжают активно уничтожать вражескую технику. За все время войны враг потерял множество машин, которые представляли угрозу для наших военных и для мирного населения. ВСУ смогли уничтожить больше двух тысяч танков, практически 4 400 бронированных машин. Кроме того, враг потерял 1126 артиллерийских систем, 234 самолета и 153 средства ПВО. Это далеко не все потери техники оккупантов.

В Генштабе говорят о том, что больше всего техники, а также личного состава российская армия потеряла на Кураховском и Донецком направлениях. Стоит отметить, что Путин выдал приказ относительно того, что Донецкую область нужно захватить до 15 сентября. Именно поэтому в ближайшее время на данном направлении будут вестись наиболее жестокие бои.

В Донецкой области враг сосредоточился одновременно на двух направлениях. На них сейчас российская армия проводит попытки наступления. Говорится сейчас непосредственно о Авдеевском и Бахмутском направлениях. Одновременно с этим на Новопавловском и Краматорском направлениях перед оккупантами была поставлена совершенно другая задача. Они должны постараться максимально быстро улучшить свое тактическое положение, поэтому постоянно обстреливают позиции ВСУ.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.