Российские военные нанесли ракетный удар по пассажирским вагонам на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. По меньшей мере, 15 человек погибли.

Об этом сообщает BBC.

«Перед тем, как делать это обращение, я получил информацию, что российским ракетным ударом по железнодорожной станции Чаплино, прямо по вагонам (четыре пассажирских вагона горят), по состоянию на данный момент убиты по меньшей мере 15 человек, около 50 ранены», — заявил Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, на месте работают спасатели.

По мнению президента Украины, таким образом Россия подготовилась к заседанию Совбеза ООН, посвященному 6 месяцам войны России против Украины.

“Террористическая Россия продолжает убивать мирное украинское население. По меньшей мере 15 погибших в результате российского ракетного удара по вокзалу в Чаплино Днепропетровской области. Как Владимир Зеленский подчеркнул в Совбезе ООН: террористическую Россию нужно остановить сейчас, прежде чем она убьет больше людей в Украине и за ее пределами”, – написал глава МИД.

Чаплино расположено на юго-востоке Днепропетровской области, недалеко от линии фронта.

Празднование Дня Независимости в Украине проходит под постоянные сигналы воздушной тревоги и российские ракетные удары в ряде регионов Украины.

Часть российских ракет и беспилотников уничтожили силы ПВО.