Как убрать мешки под глазами — советы дерматолога

Как убрать мешки под глазами — советы дерматолога

Как убрать мешки под глазами  / фото: freepik.com

Недостаточное количество сна, стрессовые ситуации, постоянное переутомление могут отрицательно повлиять не только на здоровье, но и на внешность. Об истощении могут говорить мешки под глазами. Дария Тищенко, врач-дерматолог, назвала причины появления мешков под глазами и дала несколько рекомендаций относительно того, как можно справиться с проблемой. 

Об этом сообщает «Факты».

Люди в разном возрасте жалуются на появление мешков под глазами. Кожа под глазами очень нежная и поэтому она особенно сильно подвергается негативному влиянию окружающей среды. Она стареет быстрее, чем все остальное лицо. Основными причинами могут стать постоянные недосыпания, генетика, плохое качество жизни, вредные привычки и неправильный уход за лицом.

Справиться с проблемой сможет исключительно комплексный подход. Возможно потребуются инъекционные процедуры для того, чтобы увеличить показатель упругости, эластичности и свежести вокруг глаз. Эффективными считаются аппаратные методики. Кроме того, врач должен подобрать максимально подходящий уход в домашних условиях, с учетом типа кожи и присутствующих проблем. 

Косметические процедуры

Мезотерапия позволит восстановить внешнюю привлекательность кожи и сделает ее более молодой. После окончания курса лечения не такими заметными становятся морщины, устраняются отеки, исчезает синева под глазами. 

Плазмотерапия предполагает введение под кожу собственной плазмы человека, которая предварительно очищается от лейкоцитов. За счет этого удается убрать не только морщины, но и сделать кожу более упругой, улучшить в несколько раз ее состояние. 

В домашних условиях можно использовать маски из свежего огурца для увлажнения кожи, ее успокоения. Хорошо влияет на сосуды в коже вокруг глаз холодный компресс. Прикладывать его нужно на 20 минут. С его помощью получится сделать темные круги менее заметными. С помощью массажа вокруг глаз можно будет значительно улучшить кровообращение, убрать синяки. 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.