Взрывов в Крыму в ближайшие месяцы может быть больше — ОП

Взрывов в Крыму в ближайшие месяцы может быть больше — ОП

Подоляк / фото: СтопКор

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк подчеркнул то, что Крымский мост рассматривается Украиной в качестве законной военной цели. Именно этот мост соединяет полуостров, который находится под оккупацией с материковой Российской Федерацией. При этом он добавил, что в ближайшее время может значительно увеличиться количество взрывов на разных военных объектах на территории Крыма.

Об этом сообщает The Guardian.

Подоляк особое внимание обратил на пожар, который случился в Джанкойском районе на складе с боеприпасами. Это должно стать неким напоминанием для россиян, что: «Крым находится под оккупацией РФ, поэтому взрывы будут продолжаться, чтобы уничтожить как можно больше захватчиков».

Обратить внимание стоит на то, что Украина не стала брать на себя ответственность за нанесенные удары. В то же время советник главы Офиса президента дал четко понять, что на сегодня происходит активное накопление вооружения и живой силы, чтобы ВСУ смогли провести мощное контрнаступление в южных регионах страны.

На прошлой неделе произошла атака авиабазы, расположенной в Новофедеровке. Это могли сделать партизаны. Подоляк при этом сразу опроверг предположения относительно того, что это несчастный случай, как заявила об произошедшем Москва.

«Я полностью согласен с Министерством обороны России, которое говорит, что в следующие пару месяцев таких взрывов будет больше», — говорит Подоляк.

Кроме того, он четко дал всем понять, что Крымский мост будет рассматриваться в качестве военной цели и при этом его разрушение не станет нарушением какого-либо закона. Было добавлено еще и то, что на сегодня Украина делает все возможное, чтобы создать «хаос внутри российских войск». Удары производятся по тем путям снабжения, которые располагаются далеко на оккупированных территориях.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.