Как убрать с дивана следы мочи домашнего животного

Как убрать с дивана следы мочи домашнего животного

Как убрать с дивана следы мочи домашнего животного / фото: freepik.com

Иногда происходят неприятные ситуации и домашний питомец не успел сходить в туалет в отведенное для этого место. Чаще всего страдает мягкая мебель – кровать или диван. Существуют простые методы, с помощью которых можно легко убрать пятна мочи с дивана и при этом не покупать невероятно дорогие химические средства.

Использовать для удаления пятен мочи можно подручные средства, которые есть в каждом доме. Они позволяют устранить не только загрязнения, но и неприятный запах.

Пищевая сода и уксус

Если домашний любимец испачкал подушки с дивана, которые можно снять и постирать в машинке, то в таком случае в барабан необходимо добавить немного пищевой соды. Это отличный метод, чтобы убрать пятна мочи, а также избавиться от неприятного и слишком резкого запаха, который может оставаться даже после стирки.

Для очищения самого дивана стоит придерживаться следующей инструкции:

  • Максимально устранить мочу с помощью бумажного полотенца;
  • Вода и уксус в соотношении 2:1 смешивается в пульверизаторе;
  • Смесь распыляется на пятно мочи, которое затем протирается губкой;
  • Действия стоит выполнять до тех пор, пока диван не станет чистым;
  • Дальше на место загрязнения нужно нанести около чашки пищевой соды и оставить на несколько часов или же на ночь;
  • По истечению этого времени диван достаточно пропылесосить.

Сода поможет убрать пятна и запах мочи.

Перекись водорода

Справиться с проблемой поможет смесь перекиси, соды, а также небольшого количества моющего средства. Раствор позволит нейтрализовать мочу, а также сделать пятно максимально светлым, если питомец загрязнил белый диван. Необходимо взять стакан перекиси водорода, столовую ложку моющего средства и три столовые ложки пищевой соды.

Сначала пятно мочи тщательно вытирается бумажным полотенцем. Затем на него стоит нанести полученную смесь и оставить на 15 минут. Необходимо использовать ткань для того, чтобы тщательно вытереть загрязнение. Желательно, чтобы диван высыхал либо на улице, либо же возле открытого окна.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.