Как быстро убрать неприятные запахи в ванной комнате

Как быстро убрать неприятные запахи в ванной комнате

Как быстро убрать неприятные запахи в ванной комнате / фото: freepik.com

В тех помещениях, где присутствует высокий показатель влажности, достаточно часто скапливаются разнообразные неприятные запахи. Ванная комната не стала исключением. Поэтому стоит придерживаться нескольких простых советов, которые помогут легко решить возникшую проблему.

Освежители воздуха

Для того, чтобы справиться с постоянным неприятным запахом в ванной комнате, подойдут освежители воздуха. В продаже можно найти самые разные варианты. Средства считаются максимально практичными и эффективными, ведь помогают нейтрализовать даже достаточно стойкий запах. Одновременно с этим, освежители нельзя назвать безопасным вариантом. Отличной альтернативой станет средство в виде геля, которое будет нейтрализовать запах, но при этом не станет раздражать слизистые оболочки.

Регулярное проветривание

Из-за того, что в ванной комнате происходит застой воздуха, может появиться неприятный запах сырости или же затхлости. Чтобы избежать проблемы, помещение необходимо регулярно проветривать. Если нет возможности открывать окно, то желательно установить мощную вытяжку.

Полотенца должны быть сухими

Когда полотенца сохнут слишком долго, то появляется запах затхлости. Причиной есть стремительное развитие грибков, а также опасных бактерий. Если долгое время полотенца не стирались, то это заметно усилит процесс, ведь будет присутствовать благоприятная среда для развития патогенной микрофлоры. После каждого использования полотенца должны развешиваться. Стирать их желательно минимум один раз в неделю с добавлением отбеливателя или же в максимально горячей воде.

Использование свечей

Свечи выделяют тепло и дым, которые помогут нейтрализовать в ванной комнате неприятный запах. Обратить внимание стоит на то, что подойдут не только ароматические свечи, но и те, которые не имеют никакого аромата. Они также могут использоваться в качестве декора. При этом свечи нельзя оставлять без присмотра.

Уборка в санузле

В некоторых ситуациях неприятный запах может указывать на то, что требуется уборка. Все поверхности нужно тщательно вымыть с помощью специальных средств, ведь на них присутствует множество микробов. В ванной комнате убирать необходимо минимум один раз в неделю, а более тщательно все вымывать стоит хотя бы раз в месяц. Если есть возможность, то желательно уборку проводить чаще.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.