Как прочистить раковину за считанные минуты — советы

Как прочистить раковину за считанные минуты — советы

Как быстро прочистить раковину / фото: freepik.com

Огромное количество людей сталкиваются с тем, что на кухне забивается раковина и вскоре появляется крайне неприятный запах, из-за забитого сифона. Есть несколько простых способов, которые помогут быстро и эффективно решить столь неприятную проблему.

Об этом сообщает Express.

В кухонной раковине может находиться огромное количество микробов. Иногда их даже больше, чем в унитазе – на одном квадратном сантиметре может присутствовать около 17 тысяч опасных микроорганизмов. О том, как справиться с проблемой, детально рассказал специалист Максин Дуайер. Он подчеркнул то, что ситечко в раковине может выглядеть относительно чистым, но под ним находится слишком много грязи, которая также становится причиной возникновения неприятного запаха. Именно там бактерии размножаются максимально активно, ведь они находятся в идеально подходящей для этого среде.

Как очистить раковину

Для того, чтобы сделать раковину чистой, достаточно воспользоваться специальным средством, предназначенным для этого. Спустя несколько минут поверхность тщательно протирается влажной губкой. Дальше на щетку наносится немного моющего средства и проворачивается в отверстии раковины.

Для более глубокой очистки и для того, чтобы продезинфицировать лучше раковину, внутрь сливного отверстия засыпается примерно чашка пищевой соды. После этого медленно нужно влить две чашки уксуса. Затем стоит подождать 15 минут и смыть все крутым кипятком. Такой простой способ позволит прочистить раковину и избавиться от неприятного запаха.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.