Россия спланировала убийство пленных в Еленовке – Цимбалюк

Россия спланировала убийство пленных в Еленовке – Цимбалюк

Убийство пленных в Еленовке / фото: informnapalm

Украина смогла собрать достаточное количество доказательств того, что массовое убийство военнопленных в Еленовке было спланировано и продумано заранее Российской Федерацией. Данная версия была подтверждена не только многочисленными спутниковыми снимками, но еще и вывода экспертов. Специалисты утверждают, что помещение подорвали изнутри и для этого использовали термобарические снаряды.

Об этом сообщает УНІАН.

О том, что есть множество доказательств того, что РФ все тщательно спланировала, рассказал во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ представитель Украины при международных организациях в Вене Олег Цымбалюк. Он добавил, что Кремль продолжает совершать военные преступления и все это время пытается прикрыться ОРДЛО.

«Есть много доказательств, что ситуация в Еленовке на самом деле была спланированным массовым убийством тех пленных, которые находились под защитой международного права. Кроме того, были опубликованы многочисленные видео пыток украинских защитников, издевательства над ними. Это говорит о том, что Россия невероятно жестокая и не видит никаких границ разумного», — говорит Цимбалюк.

Дипломат в конце своей речи добавил, что нет совершенно никакой разницы между российскими солдатами, которые убили в Еленовке военнопленных и дипломатами РФ, которые никого не стыдясь говорят, что нужно вешать всех украинцев, что попали в плен. Это нарушает любые права человека и требует не только немедленного и решительного международного осуждения. Обязательно нужно как можно быстрее призвать к ответственности всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к военным преступлениям России.

Напомним, что ночью 29 июля в ПГТ Еленовка, что в Донецкой области, прозвучал громкий взрыв на территории исправительной колонии. В результате этого было полностью уничтожено то здание, в котором находились военнопленные, вывезенные оккупантами с «Азовстали».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.