Как отмыть микроволновку от жира за 5 минут — простой способ

Как отмыть микроволновку от жира за 5 минут — простой способ

Как отмыть микроволновку от жира за 5 минут / фото: freepik.com

Практически во всех домах можно увидеть микроволновую печь. На сегодняшний день сложно представить свою жизнь без использования подобной техники. В большинстве случаев микроволновку используют для того, чтобы подогреть еду или разморозить продукты.

Всего пару дней достаточно для того, чтобы внутри устройство покрылось пятнами и разводами. В случае приготовления еды в режиме «гриль», стенки за одну готовку могут покрыться слоем жира. Чтобы очистить устройство достаточно пять минут и буквально один компонент. Необходимо взять воду и самую обычную пищевую соду.

В глубокую миску наливается примерно стакан воды, добавляется две столовые ложки соды. Раствор тщательно перемешивается и отправляется в микроволновку на пять минут. Устройство при этом включается на максимальную мощность. Смесь достаточно быстро нагревается и активно испаряется, оседая на стенки микроволновой печи. Совершенно все пятна внутри устройства покроются очищающим составом.

По истечению пяти минут достаточно взять влажную губку и тщательно протереть все внутренние поверхности микроволновки. Для того, чтобы достичь лучшего результата, можно смочить губку в теплом растворе воды и соды. 

Если некоторые пятна оказались настолько стойкими, что не смываются, то необходимо добавить в смесь ложку лимонной кислоты. Раствор заливается в специальную бутылочку с распылителем. Им обрабатывается еще раз вся поверхность микроволновой печи.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.