Лечение алкоголизма без кодировок и ампул под кожу

Лечение алкоголизма без кодировок и ампул под кожу

“Алкоголизм — это проблема глобального масштаба” — об этом уже было написано и сказано много всего. Не стоит забывать, что это еще и горе для зависимого человека и его семьи. Что делать, когда привычные кодировки не дают результата, знают в реабилитационном центре Троицкий (г. Киев). Современное лечение алкоголизма подразумевает чуть больше чем: таблетки, подшивку ампул и кодирование с помощью 25 кадра. Речь идет об уникальном методе “12 шагов”.

Именно  метод “12 шагов” помог избавиться от алкоголизма многим американским селебрити, о чем они не раз рассказывали в своих интервью. Программа абсолютно безопасна для человека. Во время ее прохождения происходят реальные трансформации личности. А самое главное в ней то, что после прохождения человек абсолютно социализирован и может без каких либо трудностей жить, работать, при этом осознанно отказываться от алкоголя. 

Хватит искать чудес у знахарок и пробовать сомнительные способы, которые могут только ухудшить здоровье. Обращаться нужно за помощью к специалистам, в квалифицированные учреждения. 

Как это работает?

Миннесотская модель “12 шагов” — это абсолютно универсальная методика избавления от любой зависимости: никотин, наркотики, алкоголь и др. Уникальность ее в том, что разрабатывали программу сами зависимые. 

Вы когда-нибудь слышали наверняка об обществах анонимных алкоголиков? Все они проходят по Миннесотской модели и включают: 

  • групповые беседы;
  • тренинги;
  • поддержку друг друга;
  • работу с психологом.

Основные принципы этой методики лечения алкоголизма сосредоточены на том, чтобы человек сам научился противостоять желанию выпить. Как показал практика, бросить пить любой человек может, только тогда, когда сам этого захочет.

Миннесотская модель рассматривает алкоголизм как хроническую болезнь, а не как химическую зависимость. Алкоголик не виноват, что болен, поэтому его нельзя обвинять, упрекать. 

Наоборот, ему нужно оказать поддержку, и тогда алкозависимый найдет в себе силы бороться. Это не лечится, как простуда или грипп, но человек может начать свой путь от прогрессирования алкоголизма и до выздоровления. Уникальность данной системы в отсутствии медикаментозного лечения. Поэтому формирование новых химических зависимостей исключено. 

В программе есть консультанты. Эти люди сами в свое время прошли путь в 12 шагов и исцелились. Они и помогают направлять тех, кто только на первой ступени программы лечения. В реабилитационном центре создается микросоциум, где в итоге собираются люди с одинаковой проблемой и желающие выздороветь. Они мотивируют друг друга, поддерживают и подбадривают. Все абсолютно анонимно, что происходит в Троицком, персонал никогда не рассказывает за его стенами. Никаких упоминаний об именах, фамилиях и личных историях. 

Проходят лечение в центре абсолютно разные люди: домохозяйки, спортсмены, представители “золотой молодежи”… социальный статус для выздоровления не важен. Ведь алкоголизм не спрашивает у человека о его семейном состоянии, банковском счете. Он просто отнимает жизни. А Троицкий помогает каждому подопечному вновь взять ответственность за свое будущее и начать его строить в трезвости. 

12 ступенчатая программа помогла избавиться от зависимостей мировой модели Кейт Мосс, футболисту Полу Гаскойну, реперу Эминему, гитаристу The Rolling Stones Ронни Вуду и многим другим. Каждый год трезвости выздоровевшие люди отмечают, получая новую награду. Для обычного человека, это ничего не значит. А для зависимых каждый год трезвости показывает силу духа, любовь к жизни и преодоление сложнейших преград.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.