Медики назвали лучшие напитки от высокого давления

Медики назвали лучшие напитки от высокого давления

Медики назвали лучшие напитки от высокого давления / фото: freepik.com

Необходимо постоянно следить за тем, чтобы в организме присутствовало достаточное количество жидкости, которая играет важную роль в нормализации давления. Если человек страдает гипертонией, то особенно внимательными нужно быть к тому, что употребляется в пищу и что пьется. Некоторые напитки могут привести к повышению артериального давления, а другие, наоборот, нормализуют его.

Об этом сообщает EatThis.

Чистая вода

Когда в организме присутствует недостаток жидкости, это отрицательно сказывается на давлении. Может произойти слишком резкое повышение или же снижение, что повлечет за собой не лучшие последствия. Поэтому необходимо пить достаточное количество чистой воды. В противном случае можно готовиться к возникновению проблем с сердечно-сосудистой системой. Если обычная вода не привлекает, то в нее можно добавить немного фруктов и льда.

Свекольный сок

В составе свекольного сока есть вещества, которые способны эффективно расширять кровеносные сосуды, чтобы ничто не препятствовало оттоку крови. В ходе проведенного специалистами исследования участники на протяжении двух недель регулярно пили стакан свекольного сока каждый день, что позволило им практически полностью нормализовать артериальное давление.

Гранатовый сок

В гранатовом соке присутствует много калия, антиоксиданты, которые полезны не только для сердца, но и в целом для всего организма. Достаточно всего стакана сока для того, чтобы давление начало понижаться. Если регулярно употреблять гранатовый сок, то вскоре можно забывать о гипертонии.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит огромное количество антиоксидантов, которые помогают не только понизить давление, но и дают энергию за счет кофеина. Если регулярно употреблять зеленый чай, то можно нормализовать артериальное давление. Кроме того, данный напиток более полезный, чем черный чай.

Обезжиренное молоко

Исследования продемонстрировали, что те люди, которые ежедневно выпивали минимум по три порции молочных продуктов, на 36% реже сталкивались с гипертонией, если сравнивать с теми, кто пил половину порции. Если же молоко будет нежирным, то это еще лучше будет сказываться на давлении.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.