Подоляк рассказал, кто из оккупантов гибнет в Украине чаще всего

Подоляк рассказал, кто из оккупантов гибнет в Украине чаще всего

Российские оккупанты  / фото: dialog.ua

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк начал обвинять Кремль в том, что он занимается этноцидом своего же народа. Причиной подобных обвинений стало то, что на войне в Украине в 87,5 раз больше погибает дагестанцев и в 275 раз больше бурятов, чем военных, которые прибыли с Москвы.

На своей личной странице в Твиттере Михаил Подоляк высказал собственное мнение относительно той ситуации, что сложилась. Он отметил, что полномасштабная война с Украиной используется Кремлем еще для одной цели. Путин занимается этноцидом коренных народов.

Советник главы ОП провел подсчеты и установил, что те российские военные, которые прибыли в Украину на войну из Москвы, гибнут намного реже, чем дагестанцы и буряты. Стоит отметить, что разница с тувинцами и вовсе ошеломляющая, ведь они умирают во время боевых сражений в 350 раз чаще за москвичей.

«Кремль начал использовать войну не только для того, чтобы уничтожить огромное количество украинцев. Он занимается умышленным этноцидом своего же собственного народа», — говорит Подоляк.

Интересным моментом есть то, что буряты начали отказываться воевать в Украине. Этнические буряты начали протестовать и сказали, что они не собираются оккупировать чужие территории. Есть мнение относительно того, что их отправили на войну самыми первыми, ведь «их жаль меньше, чем остальных».

Александра Гармажапова, которая занимает должность главы фонда «Свободная Бурятия», заявила, что им не нужна Украина и они не хотят принимать участие в войне.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.