Иран не даст Путину беспилотники: военный эксперт назвал причину

Иран не даст Путину беспилотники: военный эксперт назвал причину

Путин отправился в Иран, чтобы просить беспилотники / фото: росСМИ

Сразу же после того, как началось полномасштабное вторжение Российской Федерации в Украину, Иран говорил о том, что не станет помогать стране-агрессору с вооружением. Когда Путин начал понимать, что оружие заканчивается, то решил лично поехать в Иран, чтобы выпросить хотя бы минимальную помощь. Военный эксперт Игаль Левин считает, что шансы на то, что Иран пойдет на уступки России, совсем минимальные.

Об этом сообщает 24 канал.

Если власти Ирана согласятся помочь РФ, то в таком случае помощь будет минимальной и при этом ее качество не будет высоким. Также нет никакой возможности предоставить достаточное количество вооружения для того, чтобы Россия смогла с его помощью продолжать активные боевые действия.

Я вообще сначала удивился, что Россия хочет получить в Иране какие-то беспилотники. Однако технологии Ирана более современных образцов – украденные или взятые из «обратной разработки», – говорит специалист.

Если говорить более простым языком, то иранцы сбивали американские дроны, а затем запускали их производство и полностью повторяли устройства. Стоит отметить, что на страну уже достаточно давно были наложены санкции. Поэтому они не могут производить нужные объемы оружия действительно хорошего качества. Также не стоит забывать об отношениях между Ираном и Израилем, то вряд ли «лишнее» оружие будет передано России.

Белый дом располагает информацией о том, что Иран может поставить России ударные беспилотники. Кроме того, там даже готовятся научить российские войска использовать их уже в июле 2022 года. В то же время Насер Канаани, министр иностранных дел Ирана, сделал заявление относительно того, что никаких поставок вооружения и беспилотников России не будет. Он добавил, что власти пытаются избежать любых действий, которые могут навредить Украине.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.