Как избавиться от комаров на даче — пять эффективных методов

Как избавиться от комаров на даче — пять эффективных методов

Как избавиться от комаров на даче / фото: freepik.com

Летом люди пытаются спрятаться от сильной жары на даче, но там они сталкиваются с другой проблемой. Огромное количество комаров ждут для того, чтобы испортить жизнь всем любителям отдыха на свежем воздухе. Есть несколько простых советов, которые помогут решить проблему и защититься от комариных укусов.

Избавиться от водоемов

Совершенно все знают о том, что личинки комаров откладываются и растут в местах, где есть стоячая вода. Поэтому стоит в первую очередь закрыть все емкости, в которых есть вода, пленкой. Обратить внимание нужно на то, что комары не любят чистую воду.

Аромамасла

Достаточно неплохим вариантом борьбы с комарами станет использование тех запахов, которые отпугивают насекомых. К примеру, никогда они не подлетают к кустам с помидорами, поэтому их можно высадить в разных местах на участках. Кроме того, комары не переносят аромат лаванды, мяты, полыни. Использовать можно ароматические масла – анисовое, кедровое и эвкалиптовое.

Самодельные ловушки

Для комаров можно сделать несколько эффективных ловушек. В пластиковой бутылке отрезается горлышко, а на дно нужно высыпать сахар с дрожжами. Верхушка емкости переворачивается и вставляется назад в бутылку в качестве воронки. Полученную конструкцию необходимо скрепить с помощью скотча. Комары будут лететь на углекислый газ, выделяемый во время брожения и таким образом попадут в ловушку.

Специализированные средства

В специализированных магазинах можно найти огромное количество репеллентов химического типа. Приобрести можно разнообразные аэрозоли, жидкости, спреи, спирали и пластинки. Попробовать лучше разные варианты, чтобы подобрать наиболее подходящий в каждом индивидуальном случае.

Химическая обработка

Чтобы навсегда избавиться от комаров на участке, стоит провести химическую обработку. В первую очередь опрыскиваются те места, где могут больше всего размножаться насекомые. После этого можно приступить к обработке жилых помещений. В данном случае необходимо воспользоваться услугами профессионалов, ведь самостоятельно проводить подобные действия опасно.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.