Резников рассказал, что нужно для того, чтобы к концу года закончить войну с РФ

Резников рассказал, что нужно для того, чтобы к концу года закончить войну с РФ

Алексей Резников / фото: InfoResist

Постепенно украинские войска делают все возможное для того, чтобы изменить ситуацию в войне с Российской Федерацией. Если западные партнеры будут поддерживать так, как они обещали, то вполне реально закончить все военные действия уже до конца этого года.

Об этом сообщает BBC.

Владимир Зеленский сделал заявление относительно того, что есть все шансы на то, что война будет закончена уже в этом году. Об этом он говорил на саммите Большой семерки. Глава нашей страны начал обращаться с просьбой о том, чтобы Украине предоставили системы для эффективной противовоздушной обороны. Кроме того, была оглашена просьба об ужесточении санкций относительно Российской Федерации, что позволит быстрее закончить военные действия.

Точно такое же мнение имеет и Алексей Резников, который занимает должность министра обороны Украины. Он предполагает, что войну реально закончить до конца 2022 года.

«Нам нужна помощь наших партнеров. Они должны быть уверены в том, что помогают действительно победителю. Это раньше можно еще было подумать, что мы быстро сдадимся и проиграем войну, но время показало то, насколько смелыми являются украинцы. Они уже сейчас стали соучастниками будущей победы, но ВСУ нуждается в большем количестве современного вооружения», — говорит Резников.

Министр обороны Украины добавил, что украинские власти в ближайшее время должны обязательно «синхронизировать» планы с Западными государствами. В данном случае говорится о поставках необходимого вооружения и о введение дополнительных санкций. Резников подчеркнул то, что если смотреть с военной точки зрения, то план также является вполне реалистичным.

В первую очередь потребуется освободить те территории, которые сейчас находятся под оккупацией. Изначально будет осуществлен выход на границы, актуальные на 23 февраля этого года. В целом ВСУ собираются вернуть все отобранные земли и восстановить границы Украины, которые были в 1991 году.

«Президент выдал генеральному штабу конкретный план относительно того, чтобы начинать подготовку к деокупации всей Украины. В это число вошли те территории, которые находятся под оккупацией с 2014 года. Приказ был дан конкретный. Дальше будут уже расставляться приоритеты и учитываться возможности», — говорит Министр обороны.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.