В Чили рыбаки поймали гигантского сельдяного короля

В Чили рыбаки поймали гигантского сельдяного короля

Гигантский сельдяной король / фото: Vidianews

В Чили рыбаки поймали гигантского сельдяного короля. Его длина составила практически пять метров. Это стало настоящим шоком для местных жителей, ведь в регионе, где выловили огромную рыбу, существует относительно этого некая примета, предупреждающая о стихийном бедствии.

Об этом сообщает Укрнет.

Рыба невероятных размеров была поймана рядом с городом Арика, который находится в административной области Арика-и-Паринакота. Местные жители сразу же собрались у берега, чтобы посмотреть на столь интересный улов.

Сельдяные короли, как правило, проживают на достаточно большой глубине и на поверхность воды могут подниматься исключительно тогда, когда идет процесс размножение. Также они всплывают со дна, когда больные или же вскоре умрут из-за того, что слишком старые. Обратить внимание нужно на интересный факт. В связи с таким странным поведением рыбы среди местных жителей появилось не совсем приятное поверье. Когда сельдяной король появляется на поверхности воды, то в скором времени можно ожидать сильное землетрясение или же цунами.

Те, кто верят в данную примету, рассказывали, что в 2011 году, за некоторое время до того, как в Японии случилось ужасное землетрясение и последовавшее за ним цунами, на берег моря выбросило одновременно несколько десятков сельдяных королей. Специалисты при этом утверждают, что какая либо связь между стихийными бедствиями и тем, как ведут себя сельдяные короли, не была ни разу зафиксирована.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.