Ракетный удар по Виннице: есть много погибших и раненных

Ракетный удар по Виннице: есть много погибших и раненных

Ракетный удар по Виннице / фото местных жителей

14 июля в 10:45 по Виннице было запущено три ракеты российскими войсками. Под удар попала парковка, которая располагается рядом с девятиэтажным Домом быта «Юбилейный». Информация об этом была предоставлена ГСЧС. По предварительным данным погибло 12 человек. Среди погибших был маленький ребенок. Кроме того, ранено в результате вражеской атаки 30 человек.

Владимир Зеленский, президент Украины, немедленно отреагировал на то, что произошло. На своей личной странице в Facebook он оставил несколько слов относительно ракетного удара по Виннице.

«Ежедневно Российская Федерация продолжает уничтожать мирных граждан Украины, убивает невинных детей, отправляет ракеты по объектам гражданского характера. Они бьют туда, где нет совершенно ничего военного. Это ничем не прикрытый террористический акт! Их нельзя называть людьми. Это страна, в которой живут одни убийцы», — пишет глава Украины.

В МВС рассказали о том, что ракеты попали непосредственно в здание, в котором находилось много офисных помещений. Атака оккупантов привела к тому, что пострадал Дом офицеров и много жилых домов, которые находятся в непосредственной близости от места удара. Попадание снарядов спровоцировало очень сильный пожар. Огонь быстро перекинулся на автостоянку, что спровоцировало возгорание 50 автомобилей. На данный момент на месте трагедии работает ГСЧС.

Игорь Клименко, глава Национальной полиции Украины, сделал заявление относительно того, что в Винницу в срочном порядке была направлена специализированная следственно-оперативная группа Главного следственного управления Нацполиции вместе с криминалистической лабораторией.

Винницкий горсовет заявил, что ракетный удар стал причиной того, что по центральному мосту было прекращено движение общественного транспорта. Троллейбусы начали курсировать исключительно по Брацлавской, трамваи временно не ездят.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.