Как правильно заваривать чай: полезные советы от эксперта

Как правильно заваривать чай: полезные советы от эксперта

Как правильно заваривать чай / фото: freepik.com

Оказывается, во время заваривания чая многие могут допускать серьезные ошибки. Специалист рассказал о том, что чаще всего делают неправильно и как можно приготовить не только вкусный, но еще и действительно полезный для организма напиток.

Об этом сообщает Daily Mirror.

Многие люди по несколько раз кипятят одну и ту же самую воду. Некоторые могут подогревать воду дважды и даже больше. Якобы нет никакой разницы, но таким образом можно очень легко испортить чай и получить напиток, который будет только вредить здоровью.

Специалист из Франции, который является составителем чайных смесей в компании Tetley, Себастьян Михаэлис, советует более ответственно подходить к процессу заваривания чая. Это является очень важным. Он рассказал о том, какие именно ошибки чаще всего допускают люди во время заваривания ароматного напитка. При этом он подчеркнул, что основной ошибкой в чайной церемонии является непосредственно неоднократно кипячение воды.

Насыщенный и максимально вкусный чай получится только в том случае, если вода будет свежей и качественной. Эксперт настаивает на том, чтобы воду не кипятили несколько раз. Также он дал несколько других важных советов:

  • Листья черного чая надо заливать крутым кипятком сразу после закипания воды;
  • Зеленый чай никогда не заливается крутым кипятком – вода должна остыть примерно до 85 градусов;
  • Одноразовый пакетик с чаем может находиться в чашке не более трех минут;
  • Если напиток пьется с молоком, то правильным будет добавление молока в чай, но не наоборот.

Правильно заваренный чай положительно влияет на состояние здоровья человека и даже помогает бороться с некоторыми заболеваниями. К примеру, с его помощью вполне реально нормализовать повышенное артериальное давление.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.