Почему завтрак считается самым важным прием пищи за день

Почему завтрак считается самым важным прием пищи за день

Завтрак / фото: pixabay

Принято считать, что именно завтрак является наиболее важным приемом пищи. Врачи также подтверждают то, что утром нужно обязательно есть. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Об этом сообщает Live Science.

По утрам некоторые люди делают легкий перекус, а другие едят достаточно плотно. Но часть людей и вовсе отказывается от завтрака или пьет только кофе. Много кто не испытывает чувство голода чуть ли не к обеду. Подобное легко объясняется слишком быстрым ритмом современной жизни.

Марилия Шамон отмечает, что важно не просто завтракать. Еда должна быть максимально полезной. В это время необходимо получать определенное количество глюкозы, чтобы энергии хватило до самого вечера.

Некоторое время назад было проведенное исследование, которое продемонстрировало, что ежедневный здоровый завтрак положительно сказывается на психическом состоянии человека. Люди имеют лучшее самочувствие и настроение чем те, кто по утрам не ест. Если завтрак пропускать, то риск развития депрессивного состояния увеличивается в несколько раз.

Врачи из Американского кардиологического колледжа опубликовали данные относительно того, что люди, которые редко завтракают, на 87% чаще умирают в результате инсульта или же сердечно-сосудистых заболеваний.

Завтрак в обязательном порядке должен включать фрукты, молоко и злаковые каши. За счет этого организм будет получать нужное ему количество витаминов, микроэлементов и других питательных веществ. Идеальным вариантом завтрака станет овсянка с фруктами, натуральный йогурт, овощи, омлет, продукты, содержащие медленные углеводы и полезные жиры, белок. Желательно, чтобы завтрак был соленым, а не сладким.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.