Эксперты рассказали, что нужно есть после тренировки

Эксперты рассказали, что нужно есть после тренировки

Что нужно есть после тренировки / фото: Lsektor

Для того, чтобы мышечная масса нарастала как можно быстрее, стоит особое внимание уделять своему питанию непосредственно после тренировок. Важно сделать рацион максимально сбалансированным и разнообразным. Это играет огромную роль тогда, когда человек занимается своим телом.

Об этом сообщает GQ.

В рационе обязательно должен присутствовать шпинат, ведь в нем содержится много таких витаминов, как В, С, А. С их помощью можно избежать развития воспалительных процессов в организме. Кроме того, именно шпинат способен обеспечить достаточно большое количество белка. Употреблять его можно разными способами, но наиболее эффективный и вкусный считается данный продукт в виде смузи.

Идеальным источником белка принято считать яйца. Кроме того, они позволят на протяжении долгого времени не ощущать голод. Употреблять яйца лучше всего утром после тренировки. В составе продукта есть много витаминов, а именно A, D, E, B12, B6 и K.

Очень полезными считаются орехи, которые содержат микроэлементы и разнообразные питательные вещества. В особенности это клетчатка, белок и полезные для организма жиры. Употреблять орехи можно в качестве перекуса или же добавлять в небольшом количестве как в салаты, так и в коктейли.

В рационе должны присутствовать бананы, содержащие много клетчатки и калия. Они помогут на протяжении дня не ощущать голод. Фрукт часто применяется для того, чтобы придать протеиновым коктейлям приятный вкус.

Исследования продемонстрировали, что те мужчины, которые регулярно принимали по 500 мг экстракта зеленого чая, в редких случаях сталкивались с повреждением мышц, которые возникают во время физических упражнений. Кроме того, зеленый чай является одним из лучших источников полифенолов и антиоксидантов. Они помогают регулировать окислительные повреждения, которые возникают во время тренировок.

Ранее мы писали, что названы продукты, которые нельзя мыть перед приготовлением. Совершенно все хозяйки знают о том, прежде, чем начать готовить рис, его необходимо тщательно промыть в холодной воде. За счет этого получится удалить излишки крахмала. В то же время есть достаточно много продуктов, которые не стоит промывать непосредственно перед приготовлением. Ведь это не только отрицательно скажется на их вкусе, но еще и станет причиной размножения опасных для здоровья бактерий.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.