Медики выявили «скрытые» симптомы штамма «Омикрон»

Медики выявили «скрытые» симптомы штамма «Омикрон»

«Скрытые» симптомы «Омикрона» / фото: РБК

Медикам из Великобритании удалось установить наличие четырех «скрытых» симптомов штамма Омикрон. Их без проблем можно спутать с некоторые другими распространенными инфекциями или даже стандартной простудой.

Об этом сообщает The Sun.

Сотрудники Национальной системы здравоохранения Великобритании выяснили, что самым основным признаком Омикрона может выступать усталость без видимой на то причины. Она может появляться даже в том случае, если умственная или же физическая нагрузка были умеренными. К числу симптомов скрытого характера также можно отнести болезненные ощущения в мышцах и в животе. Некоторые пациенты жалуются на тошноту или даже рвоту, диарею. Иногда пропадает аппетит. Стоит отметить, что последний симптом встречается достаточно часто.

Во время лечения коронавируса необходимо пить как можно больше жидкости. Марк Донован рассказал о том, что слишком высокая температура тела становится причиной выделения большого количества пота. Именно поэтому стоит следить за тем, чтобы организм восстанавливал потери и не произошло обезвоживания.

Кроме того, медики добавили, что необходимо в обязательном порядке следить за своим рационом. В нем должно быть много минералов и витаминов, достаточное количество клетчатки. Очень хорошо будут влиять на процесс лечения положительные эмоции, качественный сон. За счет этого организм сможет намного быстрее восстановиться и побороть инфекцию. Не нужно заниматься самолечением, ведь это может привести к серьезным осложнениям. При этом лучшей защитой от коронавируса по-прежнему считается вакцинация.

Ранее мы писали, что ученые выявили еще один симптом «Омикрона». Американским специалистам удалось выявить совершенно новый симптом Омикрона. Это болезненные ощущения в ушах. Они отмечают, что в некоторых ситуациях это может быть единственным проявлением заражения.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.