На Аляске посреди зимы температура воздуха поднялась до 20 градусов

На Аляске посреди зимы температура воздуха поднялась до 20 градусов

Аномальная температура на Аляске / фото: www.youtube.com

Люди рассчитывают на одно, но довольно часто природа вносит свои собственные коррективы в их жизнь. В этот раз на острове Кадьяк, который находится непосредственно в южном штате Аляска, температура воздуха поднялась до отметки практически в 20 градусов. Об этом стало известно благодаря посту, опубликованном на официальной странице погодных новостей Аляски в Twitter.

В записи говорится о том, что воздух прогрелся до 19,4 градусов по Цельсию. Это очередной рекорд температуры в декабре. Такой показатель стал самым высоким за все время ведения наблюдений за погодой в данном штате. Также специалисты добавили, что такая температура воздуха стала самой теплой не только за декабрь, но и за другие зимние месяцы, и ноябрь, март. Ученый Рик Томан отметил, что такая ситуация выглядит несколько абсурдной.

Специалист добавил, что на Аляске в последние двадцать лет все чаще посреди зимы возникает теплая и одновременно с этим очень влажная погода. Особенно заметно это становится, если сравнить результаты наблюдений с теми, которые были получены ранее. Это говорит о том, что климат меняется достаточно быстро.

Стоит отметить, что Аляска считается одним из самых больших штатов на территории США. Обратить внимание нужно и на то, что это северный регион. Название этого штата происходит от языка, характерного для коренных обитателей Алеутских островов.

Ранее мы писали о том, что Земля стала более тусклой, чем буквально 17 лет назад. Ученые провели исследование, которое продемонстрировало, что наша планета уже не такая яркая, как была буквально пару десятков лет назад. Они считают, что причиной этого может выступать стремительное изменение климата.

А также напомним, что уровень смертности из-за повышения температуры будет увеличиваться. Ученые предположили, что понизить уровень смертности в результате жары можно, но для этого нужно принимать эффективные меры сразу во всех странах планеты. Глобальное потепление провоцирует стремительное повышение температуры, а специалисты пытаются установить, как это влияет на смертность.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.