Двое ученых утверждают, что осьминоги прибыли из космоса

Двое ученых утверждают, что осьминоги прибыли из космоса

Осьминоги прибыли из космоса / фото: pixabay.com

Иммунолог Эдвард Стил из Австралии и астробиолог Чандра Викрамасингх сделали выводы, что на эволюцию живых существ на Земле повлияли внеземные организмы. Ученые считают, что вирусы, которые прилетели на Землю вместе с многочисленными кометами, могли проникнуть в существующие организмы и спровоцировали тем самым эволюционное развитие в самых разных направлениях.

Об этом сообщает ScienceAlert.

Специалисты опубликовали научную статью, в которой они рассказали о том, что основную роль в развитии многочисленных видов в океанах сыграли внеземные ретровирусы. Они попали на Землю практически 500 миллионов лет назад. Они могли добавить совершенно новые последовательности ДНК в те геномы, что были характерны для земных организмом.

Эксперты добавили, что 500 миллионов лет назад головоногие моллюски впервые начали выдвигать щупальца из-под раковин. Вскоре начался достаточно быстрый процесс эволюции и на планете появилось огромное количество новых видов живых существ. Головоногие моллюски, которые включают каракатиц, осьминогов и кальмаров, обладают весьма странной генетикой. Да и сами эти существа довольно странные, что может быть подтверждением влияния внеземных организмов на процесс эволюции.

В данной ситуации можно говорить не просто о вирусах, а о целых геномах, которые вместе с кометами попали на нашу планету. Они присутствовали в замороженных обломках, а затем начали таять после падения в теплые океаны.

Кейт Баверсток из Университета Восточной Финляндии заявила, что данная теория вполне может существовать, но необходимо провести еще много исследований и отыскать доказательства.

Ранее мы писали о том, что миллионы лет назад астероид погрузил Землю во тьму на два года. 66 миллионов лет назад в нашу планету врезался огромный астероид, который стал причиной того, что Земля на два года погрузилась во тьму. Столкновение стало причиной возникновения невероятно сильных лесных пожаров. В воздух стала быстро подниматься сажа, которая заполнила небо и перекрыла доступ солнечных лучей. В результате это спровоцировало массовое вымирание.

А также напомним, что опровергнута самая популярная гипотеза об образовании Земли. Команда специалистов провела новое исследование, которое в результате опровергло наиболее распространенную гипотезу относительно образования нашей планеты. В то же время удалось подтвердить совершенно другую. Ученые установили, что Земля появилась в результате столкновения между собой космических тел огромного размера, которые можно сравнивать с размерами Луны.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.