Генеральный секретарь ООН предупредил о новой пандемии

Генеральный секретарь ООН предупредил о новой пандемии

Человечество может столкнуться с новой пандемией / фото: УНН

Генеральный секретарь ООН Антонио Гетерриш заявил о том, что пандемия коронавируса не станет последним испытанием для человечества. Поэтому уже прямо сейчас нужно готовиться к новому заболеванию. Для того, чтобы привлечь внимание общественности к данному вопросу, в прошлом году был введен Международный день противоэпидемической готовности, который теперь принято отмечать 27 декабря.

Об этом сообщает healthy.24tv.ua.

Генеральный секретарь ООН призывает всех уделять максимальное внимание вопросу, который касается подготовки к будущим пандемиям и выделять на это достаточное количество средств с бюджетов. Он особенно подчеркнул, что в данной ситуации не получится обойтись без инвестиций.

Биологи в свою очередь полностью уверены, что в скором времени обязательно появится еще один достаточно опасный вирус. В ВОЗ заявили, что новый патоген – это только вопрос времени и если смотреть на ситуацию с точки зрения биологии, то избежать этого не получится.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус говорит о том, что люди должны сделать выводы из пандемии коронавируса и начать подготовку к следующему распространению какого-то опасного заболевания. Также он призвал правительства стран подержать заключение юридического характера о международном соглашении относительно подготовки к пандемиям. В соглашении дополнительно присутствует информация, которая касается реагирования на распространение того или иного заболевания в дальнейшем.

Ранее мы писали о том, что эксперты ООН заявили, что Земля нагревается быстрее, чем считалось ранее. Специалисты ООН предоставили очередной доклад относительно того, как увеличивается средний показатель температуры на нашей планете. Эксперты отметили тот факт, что Земля нагревается очень стремительно и этот процесс идет намного быстрее, чем считалось раньше. На сегодняшний день температура возросла на 1,1 градуса. При этом критическим показателем является 1,5 градуса.

А также напомним, что в Moderna предупредили о новом опасном штамме коронавируса. Фармацевтическая компания Moderna предупредила о том, что может возникнуть совершенно новый штамм коронавируса, который будет представлять собой гибрид Дельты и Омикрона. Произойдет это в том случае, если человек одновременно заразится обоими вирусами.

 

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.