Фурнитура для стеклянных дверей

Фурнитура для стеклянных дверей

Стекло является весьма специфическим материалом, который нуждается в особенном подходе во время не только конструирования, но и производства цельностеклянных дверей. Именно по этой причине для подобных изделий потребуется специальная фурнитура. Ее особенностью является то, что при ее небольшом размере, она может выдерживать достаточно большой вес. Фурнитура для стеклянных дверей может изготавливаться с применением самых разных фактур металлической поверхности. Наиболее популярными вариантами принято считать отполированную «нержавейку», а также матовый алюминий.

Виды фурнитуры для дверей из стекла

В продаже можно найти достаточно большой выбор фурнитуры для стеклянных межкомнатных дверей. Все изделия условно можно поделить на несколько видов. При этом учитывается принцип открытия дверей, а также их дизайн. К основным типам стоит отнести следующие.

• Маятниковые. Такие двери могут открываться не только наружу, но и внутрь под одинаковым углом. Для этого используются фитинги или же специальные осевые петли. На нижней петли дополнительно располагается доводчик.

• Распашные. Такие двери встречаются чаще всего. На них устанавливается специальный доводчик, чтобы они закрывались в автоматическом режиме.

• Раздвижные или купе. В этом случае дверное полотно смещается в сторону. Фурнитура при установке раздвижных дверей крепится над полотном и удерживает стекло.

• Откатные. Отличительной чертой от раздвижных изделий является то, элементы, отвечающие за перемещение полотна, находится снаружи. Из-за этого такие двери не особо пользуются популярностью.

• Роторные. Специальные турникеты, которые могут иметь разное количество лопастей. В большинстве случаев устанавливаются в помещениях, которые имеют коммерческое назначение.

Стеклянные двери отлично впишутся в любой интерьер и станут отличным дополнением. Компания Ultradom предлагает достаточно большой выбор разнообразной фурнитуры для дверей со стекла, которая позволит улучшить их эксплуатацию и сделать более удобными в использовании. Посмотреть полный ассортимент продукции можно непосредственно на официальном сайте. Опытные консультанты помогут подобрать необходимый вариант и подробнее расскажут об особенностях той фурнитуры, которая заинтересовала покупателя. Оформить покупку можно буквально за несколько минут не покидая собственного дома.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.