Украинка болела коронавирусом больше 7 месяцев

Украинка болела коронавирусом больше 7 месяцев

Юлия Драпата / фото: ТСН

Юлия Драпата заразилась коронавирусом прошлой осенью. После того, как у женщины исчезли все симптомы, до начала лета этого года ПЦР-тесты все равно показывали положительный результат.

Об этом сообщает ТСН,

Женщина проживает в Черновцах. Юлии Драпате удалось установить новый рекорд по коронавирусу, которым она болела 7 месяцев и 13 дней. Информацию об этом сообщила Лана Ветрова, которая является руководителем реестра рекордов. Официально новый рекорд зарегистрировали всего два дня назад, 18 декабря.

Украинка заразилась коронавирусом в ноябре прошлого года, но уже через несколько недель у нее не осталось ни единого симптома. Несмотря на это, ПЦР-тесты и дальше показывали, что в организме присутствует вирус. О том, что она больна, женщина узнала совершенно случайно. Юлия отправилась в Германию, чтобы пройти курс химиотерапии, где и провели тест, а также установили наличие коронавируса. На сегодняшний день женщина все еще борется с лимфомой.

Из-за коронавируса у нее развилась пневмония, ставшая причиной поражения 15% легких. Юлия попала в Черновицкую областную больницу, где медики использовали для лечения стандартные методы и лекарства. Но это никак не влияло на тест, который и дальше оставался положительным. Жительница Черновцов больше семи месяцев прожила с коронавирусом в организме, хотя внешне это было незаметно. Врачи не могли дать объяснение подобной аномалии, но при этом говорили, что Юлия не может выступать в качестве переносчика COVID-19.

ПЦР-тест показал негативный результат в июне этого года. На данный момент специалисты предполагают, что подобное могло возникнуть из-за слишком слабого иммунитета и наличия онкологии.

Ранее мы писали о том, что в Гонконге Омикроном заразились люди, которые не контактировали между собой. Двое людей заразились новым штаммом коронавируса Омикроном, когда находились в карантином отеле. Они ранее сделали обе прививки Pfizer, а перед тем, как прибыть в Гонконг сделали ПЦР-тест, который показал отрицательный результат. Стоит отметить, что люди не контактировали между собой и поэтому непонятно, как произошло заражение.

А также напомним, что в итальянской деревне вакцинировали 104% населения. В сицилийской деревне Палаццо Адриано, которая находится в Италии, заявили о том, что уровень вакцинации местного населения составляет 104%. Такой показатель противоречит любой нормальной логике. Стоит отметить, что многие люди уже либо получили третью дозу прививки, либо же собираются сделать это в ближайшее время.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.