Врач из США назвала самый полезный фрукт для сердца

Врач из США назвала самый полезный фрукт для сердца

Самый полезный фрукт для сердца / фото: pixabay.com

Люсия Гарсия, врач из США, рассказал о том, какой именно фрукт можно назвать наиболее полезным для сердца. Он еще называется «королем фруктов» и положительно влияет на функциональность одного из самых важных органов. Употреблять его в обязательном порядке нужно тем людям, которые имеют достаточно серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. При этом в рационе такой зеленый фрукт, как киви должен быть максимально часто.

Об этом сообщает Quora.

Эксперт отмечает, что многочисленные исследования показали, что плод с огромным количеством мелких косточек, способен как нельзя лучше позаботиться о здоровье сердечной мышцы. В его составе присутствует много аргинина, который помогает сделать более мягкими кровеносные сосуды и расширить их. В результате происходит увеличение кровотока, понижается уровень вязкости крови, удается нормализовать достаточно быстро артериальное давление. Киви в целом положительно влияет на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Часть исследований продемонстрировали, что регулярное употребление киви позволяет снизить риск возникновения тромбоза на 18%. Кроме того, в крови на 15% понижается уровень триглицеридов. Для этого достаточно употреблять всего три плода в день.

Киви обладает невероятно богатым составом. Фрукт содержит много белка, витаминов А, С, В, каротина и фолиевой кислоты, минералов, которые положительно влияют на функционирование не только сердца, но и всех остальных органов.

Ранее мы писали о том, что диетолог назвала напиток, способный спасти печень от разрушения.

А также напомним, что диетологи назвали продукты, которые нужно есть зимой.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.