На случай гибели человечества: в Австралии установят «Черный ящик Земли»

На случай гибели человечества: в Австралии установят «Черный ящик Земли»

 «Черный ящик Земли» / фото: fooshya.com

На острове Тасмания в ближайшее время собираются построить конструкцию из стали, в которую поместят всю информацию относительно того, как происходит изменение климата и как именно наша планета постепенно приближается к настоящей катастрофе.

Об этом сообщает ScienceAlert.

Данную конструкцию огромного размера собираются назвать «Черный ящик Земли». Для ее строительства будут применяться жесткие диски, работающие с помощью солнечных батарей. Они включат в себя научные данные относительно состояния климата, а также того, как будет происходить исчезновение растений и животных. Дополнительно специалисты планируют добавить информацию о загрязнении окружающей среды, чтобы потомки смогли узнать, что же случилось с планетой.

Авторы проекта отмечают, что если в ближайшее время не будет принято никаких мер, то именно изменение климата спровоцирует гибель всего человечества. «Черный ящик Земли» будет содержать все необходимые данные, которые позволят будущим поколениям узнать все, что происходило на планете до их рождения.

Проектом занимается маркетинговое агентство Clemenger BBDO, а также креативное агентство Glue Society из Австралии. Установка конструкции запланирована на начало следующего года. На сегодняшний день специалисты занимаются бета-тестированием жестких дисков и сбором необходимой для реализации проекта информации.

Джим Кертис отмечает, что это поможет потомкам понять, какие ошибки допустили мы и что не нужно делать, чтобы снова не возникло катастрофы, которая может спровоцировать гибель огромного количества живых организмов на Земле.

Ранее мы писали о том, что в атмосфере белых карликов увидели будущее Солнечной системы.

А также напомним, что ученые считают, что человечество начало вымирать.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.