Британка подала в суд на врача из-за своего рождения

Британка подала в суд на врача из-за своего рождения

Иви Тумбс / фото: Champion News

Спортсменка с инвалидностью по имени Иви Тумбс, которой на сегодняшний день исполнилось 20 лет, подала в суд на врача, наблюдавшего ее мать. Она уверена в том, что врач не должен был позволить ей родиться.

Об этом сообщает Mirror,

Иви родилась сразу с инвалидностью. Врачи диагностировали у девушки серьезное расщепление позвоночника. В результате этого она вынуждена круглые сутки быть связанной со специальным медицинским оборудованием.

Несмотря на такую серьезную проблему, которая возникает у плода на третьей недели беременности, Иви смогла достичь весьма неплохих результатов. Она активно принимает участие в конных состязаниях. При этом девушка записывается на конкурсы как для инвалидов, так и для обычных спортсменов.

В то же время жительница Великобритании уверена в том, что доктор Филипп Митчелл должен отвечать за «неправильное» зачатие. Именно он не порекомендовал принимать матери девушки фолиевую кислоту как во время подготовки к беременности, так и на протяжении первых месяцев вынашивания. Спортсменка также считает, что подобные рекомендации могли бы снизить риск развития патологии. Если бы этого не произошло, то лучше бы ее мать сделала прерывание беременности и не обрекала свою дочь на подобное существование.

На сегодняшний день девушке очень сложно передвигаться. Она заметно ограничена в движениях, а постепенно с возрастом ситуация только будет усугубляться. В скором времени ей придется сесть в инвалидную коляску.

Каролин Тумбс, мать юной британки, рассказала о том, что она очень хотела семью. Она добавила, что доктор ничего не говорил о необходимости приема фолиевой кислоты. Сам же Митчелл уверен в том, что он упоминал об этом, ведь на то время рекомендовал совершенно всем беременным укреплять организм.

Ранее мы писали о том, что в библиотеку США вернули книгу, взятую более 100 лет назад.

А также напомним, что на берег США выбросило редкого глубоководного «монстра».

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.