Сделать дом теплее можно – пенополиуретан, как лучший утеплитель

Сделать дом теплее можно – пенополиуретан, как лучший утеплитель

Сделать дом теплее можно – пенополиуретан, как лучший утеплитель

Использование пенополиуретана для защиты загородного дома от теплопотерь – технология, которая применяется в Украине на протяжении более трех последних десятилетий. Это позволило наработать основательный опыт его применения, и на практике доказать все его положительные характеристики. На сайте edvans.com.ua можно получить ответы на все вопросы по напылению ППУ на любые конструкции, и заказать эту услугу высококвалифицированным специалистам.

Оптимальное решение для защиты от холода всего дома

Применение пенополиуретана способствует созданию качественного изолирующего слоя на всех основных конструкциях частного дома:

  • потолках;
  • стенах;
  • полах (с электро-, водяным обогревом и обычных);
  • фундаментах;
  • кровлях;
  • подвалах и других поверхностях.

Пенополиуретан формирует полностью бесшовное покрытие на самых различных по структуре и материалам изготовления поверхностях, защищает их от увлажнения, промерзания. Этот утеплитель наносится с помощью специализированного оборудования, которое работает под высоким давлением. В процессе смешивания его основных компонентов, взятых в определенных пропорциях, образовывается высокопористая вспененная масса, при попадании которой на изолируемую поверхность образуется прочный, плотный слой утеплителя.

Преимущества ППУ

ППУ считается одним из самых совершенных утеплителей, так как имеет следующие плюсы:

  • При его использовании не нужно укладывать слой паро-, звукоизоляции. Этот материал не впитывает влагу и не пропускает ее сквозь себя. При контакте с водой, механических воздействиях не теряет своих защитных характеристик, которые объясняются особой ячеистой структурой с закрытыми порами.
  • Может применяться для изоляции поверхностей с внутренней стороны. В этом случае он не уменьшает пространство внутри дома, так как напыляется тонким слоем, имеющим высокие теплозащитные свойства. Отличается экологичностью, безопасностью для людей.
  • Технология распыления ППУ обеспечивает создание бесшовной изоляции на поверхности, имеющей любую форму, размеры.
  • Полная адгезия с любыми материалами, сделанными из дерева, кирпича, металла, покрытых штукатурными смесями и др.
  • Теплоизоляционные работы не требуют привлечения большого количества персонала. Бригада из 2-3 человек может за один день покрыть защитным слоем более 500 м2 площади.
  • Утепляющий слой служит надежной защитой дома от холода, сырости, потерь тепла на протяжении более чем 30 лет.

Чтобы надежно защитить свой дом от чрезмерных расходов на отоплении, стоит воспользоваться услугами профессионалов, которые гарантируют качество и эффективность утепления пенополиуретаном. Обращайтесь в компанию «Эдванс», чтобы обеспечить комфорт, тепло и снизить расходы на покупке теплоносителей.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.