Как подготовить металлолом к сдаче

Как подготовить металлолом к сдаче

Чтобы сдать металлолом, его нужно подготовить. Подготовительные этапы зависят от вида металлолома и требований к нему на пунктах приема. Цветной металл очищается от окалины, заусениц, грязи. На поверхность с помощью шпателя или напильника удаляются остатки коррозии и ржавчины. Затем его протирают сухой чистой тканью и грунтуют. Подробную информацию можно узнать на сайте metallolomspb13.ru.

Как сдать металл дорого

Цены за кг принимаются у всех разные. На сайте можно самостоятельно рассчитать стоимость, которая зависит от разных факторов: объёма металла, вида, состояния, наличия металла в виде отходов, цены на металл в регионе и др. Кроме этого:

  • если у есть несколько видов металла, то лучше их разъединить;
  • метал необходимо очистить от грязи посторонних предметов, например, с проводов удалить изоляцию;
  • металлолом из нержавеющей стали необходимо отчистить от остатков химических реагентов;
  • изделия из меди, латуни и бронзы следует хорошо очистить от окислов, зачистить, промыть и обезжирить.

Также нужно измерить размеры лома и указать точный вес в граммах. Если лом состоит из нескольких металлов, они упаковываются отдельно для удобства взвешивания. При сдаче цветного металла необходимо иметь документ, подтверждающий его качественный вид и происхождение.

Почему нужно сдавать металлолом в пункты приема

Сдача металлолома в пункты приёма позволяет не только существенно пополнить бюджет, но и избавится от хлама и мусора. С помощью сдачи лома металла вы сможете освободить жилые и производственные помещения от ненужного оборудования, станков, машин, которые занимают полезное место. Кроме этого, это поможет значительно улучшить работу любой организации или предприятия.

В наши дни сдавать металлолом на переработку достаточно выгодно по сравнению с самостоятельной сдачей. Если вы являетесь владельцем крупной организации или имеете большой склад металлолома, то это может быть достаточно прибыльным занятием. Стоимость лома металлов зависит от многих факторов.

На цену влияет качество металла, размер прутков, толщина стенок, тип поверхности, наличие сплавов и примесей, состояние и количество других деталей. При сдаче старого авто на металлолом или металлолома на вторсырье цена за кг будет ниже. Для того чтобы правильно сдать лом металла на переработку, важно знать, где и как это сделать. Прежде всего, следует правильно определить объём сдаваемого металла.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.