Какие достопримечательности следует посетить в Замоскворечье?

Какие достопримечательности следует посетить в Замоскворечье?

Замоскворечье — удивительная часть Москвы, которая пользуется у туристов не только из России, но и других стран особой популярностью. Подобный спрос на экскурсии по этой части столицы обусловлен невероятной историей района, колоссальным количеством достопримечательностей, которые включаются в любой туристический маршрут.

Что интересного посмотреть в Замоскворечье?

Замоскворечье — это удивительный район столицы, располагается за Москвой-рекой в непосредственной близости к Красной площади. На территории располагается множество важных с культурно-исторической точки зрения мест и достопримечательностей:

  1. Третьяковская галерея. Это одна из самых интересных и известных достопримечательностей Замоскворечья, которая являет собой настоящую сокровищницу, где хранятся произведения русского искусства.
  2. Марфо-Мариинская Обитель. Уникальный комплекс зданий, расположившийся на Большой Ордынке. Основание этого объекта произошло в 1909 году по личной инициативе Елизаветы Федоровны, которая скорбела после убийства мужа.
  3. Храм Великомученика Георгия Победоносца. Летопись этого храма исчисляется сотнями лет – первая церковь из камня здесь была возведена в далеком 1653 году. Несмотря на непростую судьбу, настигшую обитель в годы правления коммунистов, храма является действующим и сегодня. Главная изюминка объекта – уникальный экстерьер здания.
  4. Дом на Набережной. Это исторический памятник, который являлся пристанищем для многих представителей партийной верхушки в Советский период. Во время экскурсии по Набережной гид обязательно расскажет о трагической судьбе многих жителей этого дома, а также об уникальной архитектуре строения. Советский авангард поразит своими невероятными формами, которые были не свойственны строениям прошлых веков.
  5. Болотная площадь. Здесь же, на территории Замоскворечья, располагается знаменитая площадь, которая была популярным местом как в эпоху правления русских царей, так ив современной России. Если ранее здесь устраивались кулачные бои, то сегодня Болотная площадь – место сбора неформалов, оппозиционных сил и других группировок со своими субкультурами.

Замоскворечье – уникальный район столицы, который удивит своим невероятным сочетанием религиозных и культурно-исторических достопримечательностей. Прогуляться по Замоскворечью можно с профессиональным гидом, заказв услуги на сайте https://experts-tourister.ru/russia/moscow/tours/zamoskvorechye .

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.