Врач из США назвал продукты, которые помогут продлить жизнь

Врач из США назвал продукты, которые помогут продлить жизнь

Фото: pixabay.com

Врач из США Майкл Грегер назвал несколько продуктов, которые помогут заметно продлить жизнь. Он считает, что с их помощью можно легко предотвратить развитие многих опасных патологий. Также медик добавил, что стоит отказаться от вредных привычек и добавить в свою жизнь хотя бы минимальную физическую нагрузку, а в рацион больше растительной пищи. Увеличить длительность жизни поможет и отсутствие лишних килограммов.

Об этом сообщает Nutritionfacts.

Для того, чтобы избежать ишемической болезни сердца, в рационе должны быть бразильские орехи, бананы, абрикосы и овощи зеленого цвета. Не стоит забывать о цитрусовых, которые в целом положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Избежать проблем с легкими помогает куркума. Кроме того, очень полезной считается брокколи. Укрепляет головной мозг и положительно влияют на его работу фруктовые и овощные соки. В блюда стоит добавлять небольшое количество шафрана, который помогает развивать функции когнитивного характера.

Справиться с депрессивным состоянием помогут зеленые овощи и ягоды, а также семена тыквы, кунжута. В качестве профилактики гипертонии очень полезными считаются семена льна. Обязательно в рационе должно присутствовать достаточное количество свеклы и рукколы, которые помогают нормализовать артериальное давление.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.