Названа группа крови, с которой запрещено пить алкоголь

Названа группа крови, с которой запрещено пить алкоголь

Фото: The Irish Sun

Специалисты предупредили о том, что носители второй группы крови должны полностью исключить из своей жизни спиртные напитки. Они слишком быстро привыкают к алкоголю и в них начинает развиваться зависимость.

Об этом сообщает Freeads.World.

Ученые уже достаточно давно говорят о том, что составлять свой рацион, а также в целом образ жизни необходимо с учетом группы крови. Но в случае со спиртными напитками ситуация совершенно иная. Скорее всего, в спирали ДНК ген, отвечающий за группу крови человека, располагается в том же участке, что и тот, который отвечает за склонность к алкоголизму. Психолог Морзе из Америки провел анализ данных пациентов, которые проходили курс лечения на территории не только США, но и Японии. Он установил, что практически 50% из них выступают носителями второй группы крови.

Конечно, специалисты до конца не могут понять, как работает данный механизм. При этом они считают, что люди со второй группой крови обладают определенной спецификой функционирования надпочечников. Организм не получает достаточного количества глюкозы и поэтому на подсознательном уровне начинается компенсация этого недостатка алкоголем. Кроме того, таким образом они быстро снимают стресс, что со временем становится привычной моделью поведения.

В то же время спиртные напитки вредят и всем остальным людям. К примеру, носители первой группы должны сократить количество алкоголя из-за риска возникновения проблем с ЖКТ, а третья группа крови чаще всего имеет патологии печени или сердца. Самыми устойчивыми к воздействию спиртных напитков считаются владельцы четвертой группы крови.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.