Найдено морское существо, похожее на суши из лосося

Найдено морское существо, похожее на суши из лосося

Фото: Mashable SEA

В Японии поймали необычного паразита, который своим внешним видом напоминает суши с лососем. Его поместили в местный океанариум, где он быстро привлек внимание всех посетителей.

Об этом сообщает Live Science.

Кровососущий морской паразит относится к виду изоподов. Это равноногое ракообразное Rocinela очень напоминает привычные многим суши. Стоит отметить, что такой цвет не является типичным для этого существа. Большая часть изоподов питаются трупами, но животные, которые относятся к роду Rocinela, считаются паразитами. Они могут жить не только на спинах разнообразных морских обитателей, но также среди их внутренних органов.

Маи Хибино, который занимает должность смотрителя океанариума Aquamarine Fukushima, рассказал о том, что большая часть представителей данного рода достаточно тусклые и имеют коричневый цвет. Скорее всего, изопод, попавший в океанариум, стал такого цвета из-за своего хозяина. Паразит слишком много съел и поэтому приобрел такой интересный цвет.

Необычный морской обитатель был пойман рыбаками рядом с прибрежным городом Раусу с помощью сетей. Длина животного не превышает три сантиметра. Проживало оно на глубине около 800-1200 метров. Специалисты не могут установить, что именно изопод питался раньше, когда находился на воле.
На сегодняшний день ученым известно свыше 10 тысяч разных видов равноногих ракообразных. Они отличаются между собой не только средой обитания, но еще и размерами.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.