Британка не нашла бесплатного стоматолога и вырвала себе 11 зубов

Британка не нашла бесплатного стоматолога и вырвала себе 11 зубов

Фото: MIKE LIGGINS / BBC

Жительница Великобритании долгое время страдала от сильной зубной боли. Ей срочно нужно было удалять зубы, но женщине не удалось отыскать стоматологию, где это могли бы сделать бесплатно. Именно поэтому она начала самостоятельно решать возникшую проблему.

Об этом сообщает BBC.

Даниэль Уоттс проживает в небольшом городке Бери-Сент-Эдмундс. Несколько лет назад была закрыта бесплатная стоматология и это стало огромной проблемой для местной жительницы. Стоит отметить, что в последнее время по всей стране начали в огромном количестве закрываться клиники, предоставляющие пациентам услуги бесплатно. Обращаться нужно теперь в частные учреждения, но медицинские услуги не предоставляются бесплатно тем, кто имеет страховку Национальной службы здравоохранения. Именно такая страховка есть у Даниэль.

У женщины начали постепенно болеть и шататься многие зубы, что приносило ей огромный дискомфорт. Британка долгое время принимала сильные обезболивающие. Без них она уже не могла не только есть, но и даже улыбаться. Она рассказала о том, что у нее начали отступать десна, а зубы сильно шатались из-за недостатка костной массы.

Женщина неоднократно обращалась к врачам, но они не хотели принимать ее бесплатно. Так, как у нее еще не начало опухать лицо, то специалисты не считали, что присутствует серьезная проблема и поэтому нет никакого смысла оказывать помощь без оплаты. В конечном результате Даниэль перестала надеяться на медиков и самостоятельно удалила себе 11 зубов, которые ее беспокоили. Она решила сохранить их себе на память.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.