Как доставить груз целым с помощью контейнерных перевозок

Как доставить груз целым с помощью контейнерных перевозок

Перевозка контейнерами довольно распространенный способ доставки грузов в международном сообщении. Чаще всего перевозку контейнеров осуществляют морским или железнодорожным транспортом. Также используются автомобили, которые выступают в качестве связующего звена во всей логистической цепочке, они доставляют груз в порт или на жд станцию, а после прибытия товара в страну назначения доставляют груз до склада клиента.

Почему заказчикам выгодно использовать контейнерные перевозки

Перевозка груза контейнерами имеет ощутимую выгоду для заказчика. Именно поэтому услуга пользуется особой популярностью среди представителей бизнеса:

  • Во-первых, сам товар перед погрузкой проверяют на наличие повреждений, а затем помещают в контейнер, который надежно запечатывают, что позволяет уменьшить количество краж товара и сохранить перевозимый груз в целости и сохранности.
  • Во-вторых, при пересечении границ груз не подвергается проверке, потому что контейнеры не вскрывают. То есть с начала погрузки до выгрузки товара в пункте назначения транспортировка груза осуществляется в одном и том же контейнере, что позволяет заказчику снизить расходы на транспортные услуги.
  • В-третьих, пользуясь услугой контейнерных перевозок сокращаются временные затраты на погрузочно-разгрузочные работы.

Так как многие логистические компании предлагают широкий выбор контейнеров, то в них с легкостью можно перевозить любые виды грузов – скоропорт, наливные, опасные, крупногабаритные и др. Но несмотря на разнообразие в выборе все контейнеры, в которых будет осуществляться перевозка груза, должны соответствовать определенным требованиям.

Например, изготавливать их должны из прочного материала, чтобы в дальнейшем их можно было использовать еще не один раз.

Сама конструкция должна быть оптимальной для перевозки в любых видах транспорта, за исключением авиационного.

У контейнера должны быть специальные приспособления, которые позволят ускорить выгрузку и погрузку из одного транспортного средства в другое.

Объём самого контейнера должен быть не менее 1м3 при этом в него должны быстро и легко загружаться и выгружаться товары.

перевозка контейнеров

Когда стоит заказывать перевозку контейнеров автомобильным транспортом

Как уже говорилось выше, в основном автомобили используются как дополнительное средство для доставки груза до порта или до склада клиента. Но перевозка контейнеров автомобильным транспортом просто необходимость в определенных ситуациях. С помощью авто груз можно доставить от точки загрузки до дочки выгрузки не тратя время на выгрузку и погрузку груза с одного транспортного средства в другое. Такой способ перевозки станет отличным решением в том случае, когда необходимо доставить груз в отдаленные регионы страны, где отсутствует железнодорожное сообщение.

Приєднуйтесь до нас у Google News, Facebook, YouTube та Twitter.